Развод... Как восстановить душевное равновесие

razvod-kak-vosstanovit-dushevnoe-ravnovesie Люди расстаются. У  каждого на это свои причины, перечислять их можно долго.

В этой статье мы поговорим о способах вернуть себе душевное равновесие, ведь жизнь после развода не заканчивается, надо растить детей и не забывать о своем будущем.

Самое главное осознать, что вокруг по-прежнему происходят события, светит солнце, цветут деревья весной и никакого «конца света» не произошло.

Самым первым шагом к этому должен быть твердый запрет себе на бесконечное прокручивание в голове счастливых и не очень воспоминаний о прошлом.

Совершенно ни к чему терзать подруг рассказами о том, как же это все произошло. Выговориться и выплакаться, конечно нужно, даже необходимо, для того, чтобы подвести черту между прошлым и настоящим. И сказать себе: «Все, что ни делается — к лучшему!»

Как только мы говорим себе это, начинается наша перезагрузка на позитив. И даже, если какие-то образы будут возникать в памяти, непреклонно останавливайте бег мыслей, прикажите себе: «Стоп! Это ушло, исчезло навсегда. Я буду думать о себе, любить себя, ценить свое настоящее.»

Нелегко. Но возможно.

Попробуйте занять себя чтением, но не слезливых романов, а биографиями, интервью известных женщин. В жизни многих из них происходило нечто подобное, а ведь они не сломались, справились и по-прежнему открыто смотрят в будущее. Наверняка и среди ваших знакомых, найдутся такие примеры.

Скорее всего, у того, кто сейчас, читая эти строки находится в стадии развода- расставания возникнет мысль: «Легко сказать...» Отвечу — трудно найти человека, не пережившего горечь утраты!"

Вспомните, ведь в вашей жизни уже были какие-то моменты, которые было очень трудно пройти. Но ведь пережили!

И это все пройдет...Это одни из самых мудрых слов, когда либо сказанных человеком. Пройдет и закончится.

Время лечит всех без исключения, стирая в памяти подробности, переключая нас на сегодняшние события.  Оглянитесь, вокруг столько всего!

А рядом часто дети, которые не должны лишаться детства из-за того, что родители расстались.  Надо обязательно сохранить хорошие отношения. 

 Еще одна бесспорная истина — худой мир лучше доброй ссоры.  Наши обиды и амбиции, ложная гордость ни к чему хорошему не приведут.  А нормальное общение принесет большую пользу — бывший муж всегда поможет в воспитании ребенка, да и материально постарается достойно поддержать.

А если у вас не  будет потухшего  взгляда  разочарованной во всем женщины, то и новое знакомство не задержится надолго.

А успокоенное сердце подскажет на кого стоит обратить пристальное внимание. 

И вы поймете, что жизнь продолжается, все вокруг хорошо!

 Просто поверьте, что так и будет.

А как только наведете порядок в голове, так все и станет!



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-4812820014282445"
data-ad-slot="1591375011"
data-ad-format="auto">

Материалы по теме:

Почему мир полон одинокими людьми?
Приветствую вас на страницах «Женской мудрости»! Осенняя погода навеяла размышления на тему: «Почему мир полон одинокими людьми?» Вам приходилось наблюдать одиноко сидящих на скамейке в ...
Измена...Как простить и забыть
Тот, кто знает "зачем", выдержит любое "как". В.Франкл. Нет на свете женщины, которая ни разу в своей жизни не задавала себе вопрос: " Неужели ...
Как не надо фотографироваться в соцсетях
Удручающее впечатление производят нелепые или откровенно пошлые фотографии, массово выкладывающиеся на страничках соцсетей. Что вКонтакте, что в Одноклассниках, встречаются такие образчики безвкусия и безобразия, ...
Не позволяйте собой манипулировать
Иногда   появляется ощущение, что мы делаем не совсем то, что хотели бы. Примеров может быть много: неожиданный (часто очередной) звонок подруги (друга) с просьбой о ...
Кризис в семье Применяем женские хитрости
В основе долгих супружеских отношений всегда лежит способность супругов договариваться друг с другом. Пары, которые до брака обсуждают , как они видят свою совместную жизнь, ...

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Обсуждение: 6 комментариев
  1. [...] Распад семьи начинается, когда супруги перестают понимать друг друга, [...]

  2. [...] Как предотвратить возможное расставание? [...]

  3. [...] понять, что разрушить легче, чем построить. Очень часто семья распадается, а бывшие супруги так и не  устраивают свою дальнейшую [...]

  4. [...] форм. Рушатся при этом семьи, ведь порой бывает, что развод — единственный выход, освобождение от [...]

  5. Татьяна:

    Очень хочется пожелать всем, кто вступает в брак, и кто уже живет в браке, никогда не узнать, что это такое — развод... Не видеть глаз детей, которые не могут понять, почему это папа сегодня домой не придет.И почему у папы другая тетя, а не мама. Эта боль больнее своей собственной.

  6. Татьяна, так и есть. Когда родители не находят общий язык, детям очень трудно разобраться в происходящем. И часто детская травма остается на долгие годы.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Яндекс.Метрика Проверка тиц Web100kz.com - каталог сайтов
© 2024 Женская мудрость