Красота и здоровье зависит от употребления белка

krasota-i-zdorove-zavisit-ot-upotrebleniya-belka Красота и здоровье женщины зависит от употребления белка. Наше питание должно быть сбалансировано.

Вы обращали внимание, что  люди выглядят по-разному, невзирая на количество прожитых лет?  Женщине за сорок, а она с шикарными волосами, гладкой кожей и блеском в глазах, а другой и тридцати нет, а уже морщины, тусклый взгляд и плохие волосы.
Обычно, причиной этому считается жизнь, полная стрессов и плохая экология. Конечно, огромное значение имеет качество воды и воздуха,  психологический климат в семье и в коллективе.

Но огромное значение имеет культура нашего питания.
Наш рацион должен быть полноценным. Мы все не раз слышали, но не все услышали, что организму требуется 20 аминокислот, из которых 8 не синтезируются внутри нас, а могут попасть только вместе с пищей. Их называют незаменимыми. И вот здесь мы подошли к самому главному.

Ценность белка обусловлена как раз наличием в нем этих незаменимых (!) аминокислот. Найти их  наш мудрый организм может в молочных продуктах, сырах, в печени и других субпродуктах, яйцах.
Богатейший источник аминокислот — кедровый орех. Суточная норма употребления очищенного кедрового ореха ровно столько, сколько помещается в закрытой ладони. Людям, которые пьют молоко дефицит белка не страшен — в 1 литре молока содержится 35 г белка.

Ученые давно подсчитали, что в сутки женщине необходимо 60 г белка, а мужчине 70 г.  Еще точнее можно сказать так — 1 г на 1 кг веса человека. Детскому растущему организму необходимо немного больше белка. В пожилом возрасте потребность в белке уменьшается. Но даже, если мы будем есть на завтрак яйцо и порцию мяса в обед мы получим только половину необходимой нормы. А как и чем мы питаемся, каждый может подумать еще читая эти строки. krasota-i-zdorove-zavisit-ot-upotrebleniya-belka

Происходит нарушение белкового обмена.  А это приводит к разбалансированию всех систем организма и как следствие мускулатура становится дряблой, появляются морщины на лице. Старение становится явным.

Хотим мы для себя такую перспективу только потому, что не хотим питаться правильно?  Не думаю, что кто-то ответит утвердительно.

А всего-то надо понять, что мы сами творцы своего самочувствия, внешнего вида и блеска в глазах.

Также надо помнить, что избыточное потребление белка может привести к ожирению, так как неиспользованный организмом белок расщепляется на жиры и глюкозу.

А жиры не любят добровольно уходить из нашего организма.

Поэтому самое главное во всем соблюдать золотое правило — чувство меры.



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-4812820014282445"
data-ad-slot="1591375011"
data-ad-format="auto">

Материалы по теме:

Облегчить диету могут простые напитки
Любая женщина, которой в своей жизни приходилось бороться с лишним весом подтвердит, что дело это не из легких. Особенно нелегко бывает тем, кто решает ...
Пять домашних масок для омоложения лица
Из великого множества средств для лица каждая женщина выбирает что-то сугубо свое. Если после очередного эксперимента результат «налицо» - это и есть показатель эффективности. ...
Какие бывают веники для бани
Самый популярный веник для бани – это конечно, березовый. Король русской бани, или лучше сказать Царь-веник? Но разнообразие банных веников  велико. Все что растет на ...
Куркума и другие кухонные специи – полезные свойства
Специи на кухне это понятно и привычно. Улучшают вкус готовых блюд, дают безграничный простор фантазии для хозяйки. Но есть у них еще неявные, но ...
Как правильно париться в русской бане или финской сауне
Русская парная баня и финская сауна – любимы  многими из нас.  Это отличное лечебное, профилактическое и очищающее средство. Большинство из нас любят попариться в ...

Навигация

Следующая статья:

Обсуждение: 31 комментарий
  1. Ирина:

    Согласна полностью! Только полноценное питание без излишеств и запретов ( я противник диет ) может пользой и источником для полноценной жизни. Есть и жить со вкусом!

    Всех Благ вам и вашему блогу.

  2. Да, Ирина, Вы правы! Только разумный подход к питанию, да и вообще к жизни, принесет нам здоровье и жизненный успех. Спасибо!

  3. Очень актуальная статья. Даже моя мама, вегетерианка, задумалась о правильности своего рациона. Всем хочется быть красивыми, молодыми, а главное — здоровыми! Спасибо!

  4. Да, Людмила, мы все хотим подольше быть молодыми и здоровыми, а также энергичными. А сбалансированное питание придет к нам на помощь.

  5. Эх,с удовольствием ела бы белок,да меры в еде не имею.За зиму расту вширь.а потом приходится переходить на огурцы с кефиром

  6. Да, Валентина, вы не одиноки в привычках. Все мы любим вкусненько поесть и порой «увлекаемся». Но все же хотим дойти до «истины» — как и кушать, и не поправляться. Употребление белка (правильно приготовленного и в умеренных количествах) помогает нам сохранить молодость и красоту. А какая женщина откажется от этого?

  7. Пришла к такому выводу со временем: нужно есть ВСЕ, но не переедать. Организму нужны все продукты!

  8. Да, именно так! Полноценное питание просто необходимо организму для нормальной жизнедеятельности. А переедание приносит только вред и порой далеко не безобидный.

  9. Ну если с расчета 1кг=1г т омне нужно и того меньше. Мне казалось что белок влияет на построение клеток. Но говорят что с возрастом нужно животный белок заменять растительным — так ли это?

  10. Вы совершенно правы. Роль полноценного питания трудно переоценить. Оно должно быть сбалансированым по основным питательным веществам.

  11. Именно питание и питание правильное может задерживать и старение и развитие различных болезней. Главное есть натуральные продуты и не переедать.

  12. Согласна с Надеждой — есть нужно все — но небольшими порциями и почаще, раз 5 в день. Буду знать про влияние белка на организм. Как-то значения не придавала.

  13. У вас хороший вопрос, Дмитрий. Да, растущий организм больше взрослого нуждается в белке. И чем меньше возраст тем больше нужна белка. Это мы все знаем хорошо, ведь детей вскармливают молоком — одним из лучших поставщиков белка.

    В возрасте от 1 года до 3-х лет ребенок должен получать 25% белка растительного происхождения и 75% белка животного происхождения. К 5 годам соотношение уравнивается 50*50%. Школьники и взрослые должны употреблять 30% животного белка и 70% растительного.

    В пожилом возрасте происходит регенерация изношенных клеток и для этого также нужен белок. По этой причине 55% белка с возрастом все же должно быть животного состояния, а остальное растительного. Соблюдать нормы рекомендуется для хорошего самочувствия, сохранения упругости кожи и других параметров внешней красоты. О чем, собственно и статья.

  14. Абсолютно правильно Тамара. Всем нам надо следить за правильным соотношением белков, углеводов, жиров и других составляющих продуктов. Заботясь о себе мы сможем претендовать на долгие годы жизни и достойный внешний вид.

  15. Белок играет огромную роль, как для растущего организма, так и для всех последующих возрастов без исключения. Важно знать правильное соотношение и придерживаться его. И Вы правильно обратили внимание на важность умеренности в еде, Татьяна.

  16. Да, Любовь. И для женской красоты оно имеет значение, едва ли не больше косметических процедур.

  17. Вы правы, очень многое зависит от того, что мы принимаем в пищу — от этого зависит и наше здоровье, и физическое состояние, и внешний вид. Но немалое место занимает и наследственность.

  18. Да, Дарья, наследственность, конечно играет роль. Но, если относится к себе безответственно не хватит никаких запасов здоровья. Таких примеров каждый из нас в своей жизни видел предостаточно. К себе надо относиться с любовью и организм нас отблагодарит.

  19. Pazanda:

    Дефицит белка в детском и, в особенности, в юношеском возрасте ведёт к замедлению динамики роста. Белок в пище играет важную роль в умственном и физическом развитии человека. Поэтому люди всех возрастов вынуждены включить в свой рацион: животное мясо, мясо рыбы, яйцо, молоко и белки растительного происхождения: бобовые-сою, горох, рис, гречку, фасоль, перловую крупу.

  20. Да, Pazanda, правильное, полноценное питание помогает улучшить качество нашего здоровья и употребление продуктов, богатых белками, играет в этом существенную роль.

  21. [...] Женщина, которая грамотно подходит к уходу за собой, правильно выбирает одежду и украшения, аромат духов и макияж привлекательна в любом возрасте. [...]

  22. [...] внешности, нехваткой денег, важностью других занятий, плохим самочувствием, загруженностью домашними [...]

  23. [...] похудеть разумно, не испортив себе настроение и здоровье, нужно знать, что нельзя начинать и бросать любые [...]

  24. [...] обилие продуктов в магазинах, совсем непросто выбрать правильный продукт, который принесет ребенку пользу, а не [...]

  25. [...] нормального обмена веществ , образования гормонов, витаминов и ферментов в [...]

  26. Александр:

    Блин...Мне для тренировок нужно следить за количеством белка и углеводов...А я все никак не могу разобраться в этом...Где? Сколько? и когда?

  27. […] сухой кожи нужно знать о пользе витамина А. Придется полюбить блюда с использованием яичного желтка, моркови, печени, […]

  28. […] невообразимое количество рецептов для красоты и здоровья. От совершенно фантастических и  невозможно дорогих […]

  29. Теперь я поняла что мясо таки нужно кушать. Только я встречала другие цифры...вроде как белка нужно не 1г на 1 кг, а примерно 150гр, при чем уже приготовленного. Т.е. что бы получить 50гр белка в организм, нужно приготовить 2-3 котлетки на пару из 250гр филе курицы.

  30. Natali, сейчас столько разных толкований, что человек теряется. Я недавно познакомилась с очень убедительным учением Фролова. Он утверждает, что мясо — это вообще яд для нашего организма. И я склонна ему верить. Напрашивается вывод, что каждый из нас должен сам решать для себя, как строить свой рацион. 🙂

  31. На счет белка полностью согласна и совсем недавно поняла что его в рационе просто ну очень недостает. Проблема еще и в том, что молоко в основном промышленное из порошка, сыр тоже самое, мясо выращивают все же на комбикормах и кур на антибиотиках. Вот и получается что получить белок остается только наверное из творога с рынка или ростительный т.е. орехи.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Яндекс.Метрика Проверка тиц Web100kz.com - каталог сайтов
© 2024 Женская мудрость